Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 100 г эфира, имеющего температуру 5


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
T(кипения)=35°С
c=3340 Дж/(кг • °C) 
m=0,2кг 
Δt=t(кип)-t(начальная)=35-5=30°С
Q1=c*m*(t2-t1)=3340*0.2*30=20040Дж

 Дж/кг 
m=0.2кг
⇒Q=m*L
Q2=m*L=350000*0.2=70000Дж

Q(общ.)=Q1+Q2=20040+70000=90040Дж=90.04кДж

Ответ:Q=90.04кДж