Уравнение координаты имеет вид ×=10-2t+2tв квадрате определить координату тела через 10с 20с

построить график скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.
Общее уравнение движения тела:
x(t) = xo + Vo + at²/2

В нашем случае
x(t) = 10 -2·t +2·t²

Значит:
Vo = - 2 м/с
a = 4 м/с²


x(20) = 10 -2·20 +2·20² = 770 м

Уравнение скорости:
 V(t) = -2 + 4t

При t = 0        V = -2 м/с
При t = 1 c      V = 2 м/с


По этим 2 точкам строим график (как на уроке математики)

x(10) вычислите самостоятельно!