.Две тележки после столкновения разъехались друг от друга в противоположные стороны . первая со

скоростью 3м/с , вторая 2 м/с.Масса первой тележки 40 кг. Определить массу второй тележки.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
P=mv
m1v1=m2v2
m2=m1*v1\v2=40*3\2=60 кг.