Тело массой 60 кг движется со скоростью 54 км в час чему равна кинетическая энергию


Ответы на вопрос

Отвечает Горох Захар.
54км/ч=150м/с
E=mϑ²/2
E=60*150²/2=1350000/2=675000Дж=675кДж