Фрезерный станок массой 300кг.установлен на четырёх опорах,средняя площадь каждой из которых 50

см2.Каково давления станка на пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimberdina Alua.

По определению:

P = F/S = mg/(4s) = 3000/0,02 = 150 000 H/m^2 = 150 кПа

Ответ: 150 кПа