M1 = 3кг m2= 6кг U1 = 6кг/с U2 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.
По закону сохранения импульса:
             M₁ · υ₁ = m₂ · υ
               3 · 6 = 6 · υ
                18 = 6 · υ
           υ₂ = 18/6 = 3 (м/с)
Отвечает Васин Вася.
P=m*U
P1=P2
m1*U1=m2*U2
U2=m1*u1/m2
U2=3*6/6=3 м/c
И скорость измеряется в м/c