Скольким градусам Реомюра соответствует(-ют) 40 градус(-а,-ов) Цельсия? В своей шкале Реомюр принял

температуру кипения воды за 80 градусов, а температуру замерзания воды — за 0 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.

С=5/4 R

R=4/5 C=40*4/5=32 градуса