Какое давление оказывает на дорогу автомобиль массой 800 кг,если в нем находятся 4 человека общей

массой 320 кг? Сцепление с дорогой каждого колеса шириной 25 см составляет 12 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Успасских Юрий.
P = F / S 

F - сила 
S - площадь ( 25 см = 0,25 м ; 12 см = 0,12 ---------> 0,25 * 0,12 = 0,03 м² * 4( так как у автомобиля 4 колеса )  = 0,12 м² ) 

F = m * g 

m - масса ( 800 + 320 = 1120 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = 1120 * 10 = 11200 H 

p = 11200 / 0,12 = 93333,3 Па = 93,3333 кПа