Сколько энергии необходим затратить,чтобы 30 г спирта,взятого при температуре 28градусов,нагреть до

кипения и обратить в пар?Изобразите процесс графически. Умоляю,прошу,помогите!!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Боярова Варвара.

Температура кипения спирта - 78.14 С

Удельная теплоемкость спирта - 2500 Дж/кг*C

m= 30г = 0,03кг

 

Q=m*c*Δt

t1 = 28

t2 = 78

Δt = t2-t1 = 50

Q = 0.03*2500*50 = 3750 Дж