Машина тормозит перед светофором. Начальная скорость машины 15 м/с. Ускорение торможения 1.5 м/с^2

Какой путь пройдет машина до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Мария.
Решение
Найдём время:t=V0/a=15 м/с/1,5 м/с^2=10 с
Теперь путь:S=at^2/2=1,5 м/с^2*10^2с/2=75 м
Ответ:S=75 м.