Камень массой 70 кг. и объемом 300 см лежит на дне водоема. Какая сила требуется, чтобы поднять его

из под воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
На камень действуют: сила архимеда, сила тяжести и нужная нам сила подъема.
уравнение движения. :  0=mg-Fapx-F ⇒
F=mg-Fapx
F=mg-pgV
F=70*10-1000*10*0.0003=697Н
Ответ. F>697Н