Вертолет массой 2000кг находится на высоте 20м. На какой высоте его потенциальная энергия станет

больше на 600кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Татьяна.
Ep=m*g*h
Ep1=20*2000*10=400кдж
Ep2=600000=2000*10*h⇒h=Ep2/m*g=600000/2000*10=30м