Сколько молекул содержится в 5 молях вещества?при какой температуре нагревателя КПД цикла уголовно

составляет 75% если температура холодильника 300К?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумакадырова Жазира.
1 число молекул найти просто N =  5 моль *исло Авогадро = 30*10 23 степени молекул
КПД = 0,75= 3/4       Из формулы КПД= T1-T2/T1
Решаем и получаем ответ  T2= 75 К