Тело движется равномерно со скоростью 3 м/с в течении 5с. После чего получает ускорение 0,3 м/с2.

Какую скорость будет иметь тело через 15 с от начала движения? Какой путь оно пройдёт за все время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Илья.
S=v0t+at^2/2
u=at
u=0.3*10=3+3=6m/c

s=3*10+0.3*100/2=30+15=45m
3/5=0.6m
45.6m/c