Рассчитайте давление в мензурке с подсолнечным маслом, если высота равна 20 см. Писать С дано, СИ и

решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Гатикоева Мадлена.
Дано: плотность - 920; h=20 см; g=10.
CИ: h=0,2м.
Решение: р=ро*g*h=920*0,2*10=1840 Па
Ответ: 1840 Па