1-чему равна скорость волны распространявщейся по резиновому шнуру ,если период колебаний частиц

о.5 с,а длина 1.5с2-чему равна длина волны распространяюющейся со скоростью 2.4м/с,если частота 3 гц3-тело колебается сначала с частотой 6 гц а затем с частотой 4 гц возбуждая волны в воде,сравните длины волн распростаняющихся в воде

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

1. 

Частота= 1/T

Длина волны= скорость / на частоту 

СКОРОСТЬ=ДЛ.в * На Частоту

 

V=1/0,5=2

Скорость = 1,5*2= 3м/c
2.

 Длина = скорость/частота=2,4м/с/3Гц=0,8м

3.

длина 1 = скорость волны/6

длина 2 = скорость волны/4

6/4=1,5 длина волны в первом случае в 1,5 раза короче, чем во втором.