Зная свою массу и площадь ботинка вычислите какое давление вы производите при ходьбе и какое стоя

на месте. Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадратика 1/4 см(в квадрате))и найдите площадь подошвы! полные квадратики 215, не полные 60/2=30, всего полных 245

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
Давление (стоя на месте) равно весу, деленному на площадь 2 подошв:
p=P/2S=mg/2S, где S=245*1/4=61,25
p=mg/(2*61,25)=mg/122,5=9,8m/122,5=m/12,5
Давление при ходьбе равно весу, деленному на площадь одной подошвы:
p=mg/61.25=9.8m/61,25=m/6,25
Вместо m подставляешь свою массу