Волна, расстояние между гребнями которой 2 м, распространяется с частотой 3 Гц. Какова скорость

распространения волны?

Ответы на вопрос

Отвечает Есимова Анель.

Xm=2m

T=1\3=0.3

D=3гц

w=2пи/период =6.28/0.3=21

Vm=Xmw

Vm=2*21=42

v=42cos(2пиt+пи/2)

Отвечает Конаков Ваня.
...............
Там опечаталась, длину сначала как l написала