Ширина стальной детали равняется 50 см, длина 10 см, а высота 8 см. Определите массу этой детали,

если известно что плотность стали составляет 7800 кг/.ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!! 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиев Нуртлеу.
Дано:
a - 50 см = 0,5 м
b - 10 см = 0,1 м
c - 8 см = 0,08 м
ρ - 7800 кг/м^3
V - ?
m - ?
_________________
Решение:
V=abc
m=ρV
V=0,5*0,1*0,08=0,004 м^3 - объем
m=7800*0,004=31,2 кг - масса
Ответ: 31,2 кг