Какова жёсткость пружины динамометра,если под действием силы 1H она растягивается на 2,5 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Дима.
Закон Гука: F=k*dL
k=F/dl=1/0,025=40 Н\м
Отвечает Идиятулин Даниил.
X=2.5cm=0.0025m     
F=1H
k-?
решение:
k=F/x= 1H/0.0025m=400H/m