Диаметр большого цилиндра гидравлической машины 50 см,а малого - 4 см.Какой выйгрыш в силе даёт эта

машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
F1/F2=S1/S2=ПR1^2 / ПR2^2=R1^2/R2^2=50^2/4^2=2500/16156 раз больше
Отвечает Жарков Илья.
Решение: p1=p2
F1/S1=F2/S2
F1/F2=S1/S2, отсюда S1/S2=ПR1^2 / ПR2^2=R1^2/R2^2=50^2/4^2=2500/16=156,25 
Ответ: в 156 раз