ПОМНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАПИШИТЕ С ДАНО !! На какую высоту поднимается тело , если его бросили

вверх со скоростью 20м/с ускорение свободного падения принять равным 10м/с^2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.
Дано:
v=20 м/с
g=10 м/с2
________
h - ?
Выразим высоту через скорость в квадрате v2:

h= v2/2g=400/20=20 м