Определите кинетическую энергию атомов гелия в количестве при температуре 320 К.(Полученный ответ

умножить на

Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Максим.
Ek=(3/2)нюRT
ню(He) =10^5/(6*10^23) 
R=8,32
Ek=1,5*10^5/(6*10^23)*8,31*320=664,8*10^(-18) Дж
664,8*10^(-18)*10^17=66,48 Дж