ПОМОГИТЕ!!СРОЧНО!!Найти силу,действующую на проводник с током 2А длинной 10 см,если магнитная

индукция перпендикулярна току и равна 40 м Тл ?..

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.
F=I*B*L=2*40*10^-3*0,1=8*10^-3 Н=8 мН