Определите силу Архимеда действующую на тело объемом 0,3м³ в ртути. помогите пожалуйста.!


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Асхат.
Дано:
V(тела) - 0,3 м^3
Ро(ртути) - 13600кг на м^3
g - 9,8 (10)
Найти:
F(архимеда)
Решение:
F(арх) = ро * g * V = 13600 *10*0,3 =40800Н