Какого сечения нужно взять константовую проволоку длиной 8 м, чтобы она имела сопротивление 5 ом?

Удельное сопротивление константана 0.5 мм2/м. Напишите плиз ответ вариантов ответа не успел записать

Ответы на вопрос

Отвечает Zholdasbekov Ilias.

R=pl/S

S=pl/R=0.5*8/5=0.8 мм в 2