На покоящиеся тело начинают действовать две горизонтальные силы, каждая из которых равна F = 2 Н, и

направленные под углом α = 60° друг относительно друга. Определить работу равнодействующей силы в течении времени t = 2 с, если тело начинает двигаться с ускорением а = 1,73 м/с2. Ответ укажите в джоулях с точностью до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.
A=(at^2/2)*(F1^2+F1F2+F2^2)^1/2=(at^2/2)(3F^2)=1,73*2*3*4=
=1,73*24=41,52 Дж.