Высота погруженого бруска ак=5см.насккбольше давление на грани мнкл чем на авсд если брусок помещен

в воду на глубину 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
Возможно ты написал с ошибкой, если ты имел ввиду что на верхней грани и на нижней, то вот:
P=p*g*h
P=1000*10*0.12=1200Па- сверху бруска
P=1000*10*0.17=1700Па- снизу