Тело переместилось из точки с координатами x1 = -1м, y1 =3м в точку с координатами x2 = 5м, y2 = 6м

Сделайте чертеж, определите модуль перемещения и проекции вектора перемещения на оси координат

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Чертеж в прикрепленном файле.

Модуль перемещения:
S = √( (x₂-x₁)² + (y₂-y₁)² ) = √ ( (5-(-1))² + (6-3)²) = √ (6²+3²) = √ (36+9) = √45 = 3*√5.