Три проводника с сопротивлениями 12 Ом, 9 Ом и 3 Ом соединены последовательно. Напряжение на концах

цепи 120 В. Найти напряжение на втором проводе

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанова Айнура.
R1=12 Ом
R2=9 Ом
R3=3 Ом
Uo=120 В
U2-?
Rоб=R1+R2+R3=24 Ом  Io=Uo/Ro  Io=120/24= 5А   U2=Io*R2=5*9=45 В