Легковой автомобиль движется со скоростью 5 м/с, а грузовой автомобиль со скоростью 50 км/ч. Какой

автомобиль движется быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Вилен.
1 км = 1 000 м
1 ч = 3 600 с
50 м/с - скорость легкового автомобиля
50 км/ч - скорость грузового автомобиля
----------------------------
1) Переведём скорость из м/с в км/ч 
50 м/с = 50 м * 3 600 с = 180 000 (м) - проедет легковой автомобиль за 1 час
180 км/ч - скорость легкового автомобиля
180 км/ч > 50 км/ч 

2) Переведём скорость из км/ч в м/с
50 км/ч = 50 000 м : 3 600 с = 500/36 = 13 32/36 = 13 8/9 (м) - проедет грузовой автомобиль за 1 секунду
13 8/9 (м/с) - скорость грузового автомобиля
50 м/с > 13 8/9 м/с
Ответ: легковой автомобиль движется быстрее.