Кто разбирается в ФИЗИКЕ?8 класс.На сколько градусов можно нагреть 20 кг воды,если сжечь для этого

10 г керосина,если считать,что теплота,которая выделяется при сгорании керосина полностью идёт на подогрев воды?Удельная теплота сгорания керосина 44 МДж/кг.Пожалуйста только с РЕШЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.
Кто разбирается в ФИЗИКЕ?8 класс.На сколько градусов можно нагреть 20 кг воды,если сжечь для этого 10 г керосина,если считать,что теплота,которая выделяется при сгорании керосина полностью идёт на подогрев воды?Удельная теплота сгорания керосина 44 МДж/кг.Пожалуйста только с РЕШЕНИЕМ!

Дано m=10 г=0,010 кг   q=44*10^6 Дж/кг   M=20 кг   
Δt - ?

Q1 =Q2
q*m=c*M*Δt

Δt= q*m/c*M=0,01*44*10^6/4200*20=4,4*10^5/8,4*10^4=5,24 С

Ответ  Δt = 5,24 C