Определите работу, совершаемую в течение часа насосами на Волго-Донском канале им. Ленина, если за

1с. они поднимают 45м3 воды на высоту 44м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапегин Тима.
А=F*s, F=m*g, m=t*количесво поднятых кубов за 1 с *плотность=3600*45*1000=162000000кг
А=162000000*9.8*44=698544000000Дж=698544МДж