Рассчитайте длину нихромовой проволоки площадью поперечного сечения 0.05 мм^2, необходимой для

изготовления спирали нагревателя мощностью 275 Вт, работающего от сети постоянного напряжения 220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Толеугалиев Айбек.
1) I=P/U=275вт/220В=1,25А
2)R=U/I=220В/1,25А=176 Ом
3) I=SR/p=0,05мм^2*176 Ом/1,1 Ом*мм^2/м=8 м 
Ответ: 8 метров