Каков угол падения луча при переходе из воздуха в воду если синус углапреломления 0.39 а показатель

преломления воды относительно воздуха 1.3

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.
N1*sin(α1) = n2* sin(α2)
так как коэффициент преломления в воздухе =1. то синус искомого угла будет равен:
sin (α1)=0,39*1,3=0,507
α1≈ 30 градусов