При напряжении 120В в электрической лампе накаливания за промеждуток времени 0,5 минут

израсходована электроэнергия 0,9кДж. Определите силу тока,проходящего по спирали лампы

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
Q=I^2Rt
Q=U/R*Rt
Q=U/R^2t
R=корень из UQ/t
R=корень из 900Дж*120В/30с
R=60Ом
I=U/R
I=120В/60Ом
I=2A
Отвечает Гашишев Дмитрий.
A = P*t = U*t*I
I=A\U*t = 900\120*30= 0.25