Каково фокусное расстояние линзы , оптическая сила которой равна 5 диоптрий?


Ответы на вопрос

Отвечает Пичугина Дарья.

D =  \frac{1}{F} -----------------> F =  \frac{1}{D}

D - оптическая сила линзы ( 5 Дптр )

F =  \frac{1}{5} = 0,2 м = 20 см