Шахтная клеть в покое весит 2,5 кН. С каким ускорением опускается клеть, если ее вес уменьшился до

2 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.
Вес уменьшился ---пошла вниз с ускорениемP=mg2500=m*10m=250 кг------P=m(g-a)2000=250(10-a)a= 2 м/с2