Необходимо найти схему, где применялся элемент 2Д908А или КД908А (можно аналоги но с таким же

функционалом и количеством выходов).

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Рисунок думаю сам(а) сделаешь)

по второму закону Ньютона

сумма всех сил, тоесть F = ma

Fтр + N + F + Mg =ma

По оси x: -Fтр + F = ma

Fтр = F - ma = 100 - (60 * 0,2) = 88 H