Какую работу выполняет электрическое поле при перемещении заряда - 1нКл из точки с потенциалом 400

В в точку с потенциалом 400 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Адыева Диана.

Работа электрического поля:

A = Δφ*q.

Поскольку

Δφ = φ₁ - φ₂ = 400 - 400 = 0,

то работа поля равна нулю (движение по эквипотенциальной поверхности).