Мощность двигателя лифта P= 1,2 кВт. На какую высоту h он равномерно поднимает груз массой 300 кг

за промежуток времени 30 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Бухта Ваня.
M=300кг
t=30с
P=1200 Вт
g=10
h-?

P=mgh/t отсюда h=Pt/mg
h=(1200*30) / (300*10)=36000/3000=12м
h=12метров
на высоту 12метров