Тело массой 5 кг с помощью каната начинают равноускоренно поднимать вертикально вверх. Чему равна

сила, действующая на тело со стороны каната, если известно, что за 3 с груз был поднят на высоту 12 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаев Абу.

Ответ:

63.4 H

Объяснение:

m=5 кг    t=3 c    h=12 м    F=?

====

F-m*g=m*a

h=a*t²/2 -----> a=2*h/t²=2*12/3²≈2.67 м/с²

F=m*(g+a)=5*(10+2,67)≈63,4 H

==================================