Какую по модулю линейную скорость движения имеют верхние точки обода велосипедного колеса если

велосипед движется соскоростью модуль которой 36 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.
Скорость верхней точки колеса относительно центра колеса V2=36 км/ч
по закону сложения скоростей
V=V1+V2=36+36=72 км/ч=20 м/с