Тело движется горизонтально с ускорением 6 м/с2 до остановки. Определите коэффициент трения.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Артем.
Дано a=6 м/с

а=Fтр/m=k*m*g/m=k*g

k=a/g=6/10=0,6 - ответ
Отвечает Киров Дмитрий.
F=ma =Fтр
Fтр=μN =μmg
  ma = μmg
μ=a/g=6/10=0,6 м/с²