Определить вес тела массой 20 кг движущегося по окружности радиусом 5м со скоростью 2 м/с.ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Проверяй сам(а),т.к я такая де ученица,как ты a=v^2/R=4/5 N-mg=am |N|=|P|(Вектора) P=ma+mg P=20*0,8+20*10=216 Нарисуй рисунок.Проще будет