Лыжник массой 50 кг спускается с горы высотой 20 м,и пройдя по горизонтали 200м остановился, чему

ровна сила сопротивления?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алиса.
Mgh=mv2/2=>2=gh
F=ma
L=v2/2a=> a=gh/L
F=mgh/L=6 H