Ветер создает давление 80 па. с какой силой ветер толкает яхту с парусом площадью 60м2


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

p=80 Па    S=60 м2    F=?

p=F/S      F=p*S=80*60=4800 H

===================