С какой скоростью едет автомобиль по выпуклому мосту, радиус кривизны которого 25 м, если давление

автомобиля на мост в верхней точке моста в два раза больше, чем в точке, направление на которую из центра кривизны моста составляет 45∘ с вертикалью?

Ответы на вопрос

Отвечает Когодий Вова.
P1=n*(g*cosa-V^2/R)
P2=m*(g-V^2/R)
P2/P1=2
2=(g-V^2/R)/(g*cosa-V^2/R)
V-sqrt(g*R*(2cosa-1))=sqrt(10*25*0.4)=10м/с