Материальная точка движется по окружности , при этом ее угловая скорость уменьшается в 1.5 раза.

Как изменяется нормальное ускорение ? Ответ обосновать

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.
A1=ω²*R
a2=(ω/1.5)²*R=a1/2.25
Уменьшится в 2,25 раз
=======================