Свободные незатухающие колебания выполняются в идеальном колебательном контуре. Колебания период

0,2 мс. Определить амплитуду колебания заряда, если амплитуда колебаний тока равна 31,4 мА

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.
Дано T=0,2*10^-3 с       Im=31,4*10^-3 А    Qm- ?

q=Qm*cosw*t
i=q'=-Qm*w*sinw*t
Im=Qm*w=Qm*2*п/T

Qm=Im*T/2*п=31.4*10^-3*0,2*10^-3/2*3,14=10^-6 Кл

Ответ Qm=1 мкКл